Klassizistischer Wandspiegel
Facettierte geschliffene Tafel, 80,5 x 49,5 cm, Fichtenholzrahmen, nussfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern ornamental marketiert, bogenförmige Bekrönung, mit allegorischer Darstellung aus der griechischen Mythologie, Gesamthöhe 123 cm, Mitte 19. Jh. im Zuge der Restaurierung Tafel erneuert
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.06.2014 - 16:00
EUR 500.-
Klassizistischer Wandspiegel
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques, Jewellery |
Date: | 06.06.2014 - 16:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 20.05. - 06.06.2014 |